YouTube удалил канал Тони Вейса

Администрация видеохостинга YouTube удалила канал криптовалютного трейдера и аналитика Тони Вейса.

Об этом стало известно после того, как Тони Вейс опубликовал новое видео «Пульс рынка – огромный подъем биткоина, а что насчет SPX?». Спустя некоторое время сообщил, что оно было удалено с пометкой «Вредный и опасный контент».

Одновременно с этим Тони Вейс выразил надежду, что администрация YouTube изучит ситуацию и восстановит доступ к видео, поскольку такие ситуации уже случались в прошлом, но видео признавались соответствующими правилам платформы.

Однако его надеждам сбыться было не суждено – спустя еще некоторое время Тони Вейс сообщил, что его канал с почти 100 000 подписчиками был попросту удален.

«Если YouTube не разрешить ситуацию, боюсь, мне в скором будущем придется сменить карьеру. Буду торговать днем, а вечером выкладывать видео про полезную и питательную еду», — не без сарказма пошутил он.

В то же время Тони Вейс выразил сомнения, что YouTube вообще проводил какую-либо проверку, так как канал был удален через час после первичного предупреждения и через полчаса после его жалобы.

В комментариях к записям Вейса многочисленные подписчики высказывают свое возмущение случившимся и надеются, что приемлемая и устойчивая к цензуре альтернатива YouTube будет найдена.

Надавно YouTube начал банить ролики крипто-блогеров.

При этом под зачистку на YouTube попало видео с Виталиком Бутериным.

В итоге в YouTube назвали массовое удаление крипто-роликов «ошибкой».

Напомним, YouTube восстанавливает удаленные криптовалютные ролики.

Добавить комментарий