Установлен рекорд доминирования Bitcoin (BTC) с декабря 2017 года

Индекс доминирования Bitcoin (BTC) вырос до рекордного значения с декабря 2017 года5 (100%) 1

Доминирование крупнейшей криптовалюты в начале новой недели выросло до самого высокого уровня за последние 18 месяцев. На момент публикации данного обзора индекс доминирования Bitcoin (BTC) составлял 61,5%.

Установлен рекорд доминирования Bitcoin (BTC) с декабря 2017 года

Основной причиной такого укрепления BTC стало ослабление интереса инвесторов к альткоинам. «Бычий» забег BTC сменился негативной коррекцией, в результате монета подешевела ниже $11 000.

Но самые большие потери в понедельник, 1 июля, все же понесли альткоины. Например, эфир упал до $294, хотя только недавно он достигал $352.

За два последних месяца доминирование BTC выросло примерно на 10%. Этот показатель неуклонно прибавлял с января прошлого года. По сравнению с индексом доминирования BTC зимой 2018 года сегодняшний показатель почти удвоился.

В конце 2017 года эфир (ETH) пытался составить конкуренцию биткоину, однако не смог выдержать давления и понес гораздо большие потери, чем крупнейшая монета. На сегодняшний день доля ETH на криптовалютном рынке составляет всего 10%. Положение биткоина, напротив, значительно укрепилось.

С начала этого года курс BTC вырос на 300%, инвесторы традиционно ставят на биткоин в периоды коррекции. Отметим, что периодически наступает так называемый «альтсезон», который приводит к краткосрочному увеличению индекса доминирования остальных цифровых активов, но все же как минимум половина рынка с середины прошлого года всегда остается под контролем BTC.

Источник

Добавить комментарий