Законодатели Великобритании обеспокоились конфиденциальностью Libra

Британские законодатели могут начать подробное изучение проекта Libra из-за опасений, что он будет пользоваться слишком большим влиянием и имеет проблемы с конфиденциальностью.

В интервью
Financial News Дамиан Коллинз (Damian Collins), председатель Комитета по цифровым технологиям, культуре, средствам массовой информации и спорту Палаты общин парламента Великобритании сказал, что, учитывая плохую репутацию компании в области конфиденциальности, у него есть сомнения, что Facebook сможет адекватно защитить финансовые данные миллиардов своих пользователей.

Коллинз сказал, что с помощью выпуска Libra Facebook, похоже, «пытается превратить себя в отдельную страну». Хотя Facebook не является страной с физическими границами, у нее «есть глобальное сообщество, которое находится исключительно под контролем Марка Цукерберга». Коллинз заявил:

«Если мы собираемся допустить существование платежной системы, созданной Facebook, существующей в закрытой экосистеме Facebook, к которой никто не имеет доступа или не может подвергнуть сомнению, то мы должны быть обеспокоены тем, что эта система будет открыта для массового мошенничества».

Обращаясь к подобным сомнениям, руководитель направления по блокчейну в Facebook Дэвид Маркус (David Marcus) ранее сказал, что «пользователям Libra нет необходимости доверять Facebook». Тем не менее, регуляторы во всем мире призывают к дополнительному изучению проекта и заявляют, что Libra должна быть подвергнута строгому регулированию.

Добавить комментарий