Запуск криптовалюты Libra от Facebook может не состояться

5.0

01

Корпорация Facebook представила Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) отчет по результатам деятельности во втором квартале этого года, где отметили что собственная криптовалюта соцсети Libra – не будет запущена в ближайшее время, а кроме того существует вероятность того, что этого не произойдет никогда.

В Facebook это объясняют сильным давлением на проект со стороны регуляторов.

“У нас нет достаточного предыдущего опыта в сфере цифровых валюте или технологии блокчейн, что может отрицательно повлиять на нашу способность успешно разрабатывать и представлять на рынке эти продукты и сервисы.

Наши расходы в связи с участием в Libra Association, разработке и маркетинге соответствующих продуктов выросли, однако наши инвестиции могут не принести успеха. Все перечисленные момент могут повлиять на наш бизнес, репутацию или финансовые результаты” , – говорится в документе.

Напомним, на прошлой неделе сооснователь и глава Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) в ходе конференц-звонка по итогам деятельности компании во втором квартале этого года заявил, что потратит на разрешение сомнений и согласование с регуляторами и экспертами спорных вопросов по криптовалюте Libra столько времени, сколько для этого понадобится. 

Также ранее глава американского финансового гиганта JPMorgan Chase Джейми Даймон (Jamie Dimon) высказал мнение, что Facebook потратит на запуск своего криптопроекта годы.

Источник

Добавить комментарий