Защитой Ethereum Classic займутся две компании

Разработчики Ethereum Classic вступили в сотрудничество с двумя компаниями, рассчитывая с их помощью снизить риски атак 51%. Согласно сообщению в блоге Ethereum Classic Labs, они будут работать с командами ChainSafe и OpenRelay над созданием и тестированием механизмов безопасности.

«OpenRelay и ChainSafe хорошо знакомы с Ethereum Classic. Сотрудничество с ними позволит нам привлечь одни из наиболее выдающихся умов в пространстве блокчейна для решения проблемы 51%. Это сотрудничество позволит привнести дополнительные экспертные знания в области систем безопасности на базе Proof-of-Stake и тестовых сред», – заявил основатель ETC Labs Джеймс Во.

OpenRelay поможет «разработать практические симуляции и модели для предлагаемых решений, установить среду тестирования и проводить испытания в тестовых сетях». ChainSafe возьмет на себя задачу по проверке решений, связанных с обеспечением безопасности сети.

«Мы считаем, что разрабатываемые нами решения позволят Ethereum Classic совершить огромный скачок вперед и намерены продолжать сотрудничество с ETC Labs», – сообщил CEO OpenRelay Остин Робертс.

Напомним, в IOHK придумали, как защитить Ethereum Classic.

Добавить комментарий