Ждать ли роста биткоина до $10000 в ближайшее время?

На прошлой неделе биткоин заметно подрос, поднявшись из области $8500 к максимумам в районеs $9742, тогда как закрылись котировки на отметке $9440. Однако пока котировки не подтвердили прорыв текущего паттерна.

Недельный прогноз

На минувшей неделе биткоин неплохо подорожал, сформировав в процессе бычью свечу. Однако в роли ограничителя выступило тело предыдущей бычьей свечной модели поглощения. Более того, котировки также сформировали небольшой верхний фитиль, что является сигналом медвежьего давления.

Ближайшие уровни сопротивления и поддержки проходят на $10000 и $7000 соответственно. Стоит отметить, что с момента достижения дна 13 марта торговые обороты постоянно снижаются.

До тех пор, пока котировки не пробьют вышеуказанные уровни поддержки или сопротивления, мы не можем с уверенностью говорить о направлении движения тренда. Однако в силу обозначенной ваше причины можно предположить, что биткоин вряд ли сможет пробить сопротивление при текущей попытке.

Ждать ли роста биткоина до $10000 в ближайшее время?

Дневной прогноз

Дневной прогноз предполагает, что цена находится внутри либо симметричного, либо нисходящего треугольника в силу того факта, что уклон линии поддержки выглядит нечетко.

При этом котировки подтверждали линию сопротивления уже четырежды. Последний раз это произошло 30 мая, после чего монета резко отскочила и снизилась.

Симметричный треугольник считается нейтральным паттерном, который говорит о вероятности как восходящего, так и нисходящего прорыва. Однако поскольку треугольник сформировался после восходящего движения, бычий прорыв выглядит более вероятным.

50- и 200-дневные скользящие средние ранее сформировали бычье пересечение, а 50-дневная скользящая средняя сейчас проходит вблизи линии поддержки. Таким образом, скорее всего, мы увидим снижение в направлении линии поддержки, которая одновременно может подтвердить скользящую среднюю.

Ждать ли роста биткоина до $10000 в ближайшее время?

Двойная вершина

На более краткосрочных графиках цена сформировала двойную вершину в районе линии сопротивления треугольника, которая сочетается с сигналами медвежьей дивергенции. Более того, токен утратил поддержку $9600, которая превратилась в сопротивление. Сейчас ожидается падение цены в район $9250, где расположена середина треугольника.

Ждать ли роста биткоина до $10000 в ближайшее время?

Добавить комментарий