Site icon Новости криптовалюты и блокчейна

М.Кайзер: На неделе BTC поднимется до $ 15000

Вчера один из первых биткоин-инвесторов Макс Кайзер написал в Твиттере, что предполагает взлёт цены биткоина до $  15 000. Это произойдёт на фоне проблем с централизованным правительством и банками.

Этим летом цена главной криптовалюты заметно выросла — с минимума в $ 5500 в начале мая до почти $ 13000 в конце июня. С тех пор рынки остыли, на момент написания статьи цена монеты достигла $ 10 891. Кроме этого бычьего тренда доминирование BTC также росло, от 50% до 65%.

Основатель Heisenberg Capital Макс Кайзер покупает биткоины с тех пор, как одна монета стоила всего один доллар. На протяжении многих лет он активно поддерживал криптовалюты, призывая вкладывать в них средства.

Он твёрдо верит в превосходство биткоина, повторяя, что средства в пространстве криптовалют будет перетекать в BTC. Если говорить о краткосрочной перспективе, то Кайзер предполагает рост актива.

Хотя это предположение выглядит излишне оптимистичным, оно основано на сравнении криптовалют с их централизованными, поддерживаемыми государством аналогами.

В последнее время экономисты всё чаще высказывают опасения по поводу экономического спада во всем мире, поскольку торговая война между США и Китаем обостряется, а Британия продолжает двигаться к Брекситу, что может привести экономику страны в хаотичное состояние.

Кроме того, многие экономисты прогнозируют общее замедление экономического роста из-за краха нескольких мировых экономик за последнее десятилетие. Речь идёт о Венесуэле и Зимбабве, даже при диких колебаниях цен на биткоин, их местная валюта выглядит хуже.

Поскольку экономики во всем мире сталкиваются с большим количеством проблем, постепенно люди начинает обращаться к децентрализованным альтернативам и прежде всего биткоину.