Site icon Новости криптовалюты и блокчейна

Трейдеры считают, что не стоит ждать сильного падения биткоина

Ветеран трейдинга Питер Брандт поделился наблюдениями за рынком биткоина и попытался обосновать, почему не стоит рассчитывать на глубокое падение ниже текущих уровней.

По наблюдениям Брандта, биткоин все еще находится выше нисходящего канала, определявшего его траекторию на протяжении последних семи месяцев, из которого криптовалюте удалось вырваться в результате 30-процентного подъема в январе.

«Тестирование верхней границы канала – это нормально», – подчеркнул Брандт.

В качестве дополнительных аргументов в пользу своей точки зрения он указывает на повторное тестирование 18-дневного смещенного скользящего среднего и сохранение минимума 14 января.

«Если вышеназванные факторы изменятся, может последовать более серьезная коррекция. Графики постоянно трансформируются. От идеи использования фиксированных графиков серьезные трейдеры отказались еще 80 лет назад. Зачастую конкретные очертания становятся ясны лишь после самого факта», — признает при этом аналитик.

Джон Боллинджер – еще один известный аналитик, разработавший «линии Боллинджера» для технического анализа – считает, что следующий «логический» уровень для формирования поддержки биткоина расположен около $8 300.

При этом аналитик портала NewsBTC Яшу Гола подчеркнул, что стоимость биткоина может упасть до $2300. По его словам, на графике первой криптовалюты образовалась фигура «крест смерти», выраженная в пересечении 50- и 200-дневной скользящих средних.

Тем временем некоторые трейдеры считают, что биткоин может вырасти до $75 000. Отметим, что утром биткоин торговался на уровне $8348.

Напомним, на CME растет объем торгов биткоин-опционами.