Герман Греф заявил что блокчейн недостаточной зрелая технология

Президент Сбербанка РФ Герман Греф назвал криптовалюту недозрелой и переоцененной технологией. Об этом он заявил во вторник на своей публичной лекции «Технологические тренды и факторы опережающего развития» в Кишиневе.

«Абсолютным лидером являются технологии искусственного интеллекта. Такие вещи как криптовалюта — это, конечно, хайповые вещи. Все начали очень активно на них зарабатывать. Но мы видим, что зрелость технологий блокчейн пока еще недостаточна для того, чтобы ее причислить к тем технологиям, которые на сегодняшний день уже могут менять нашу жизнь«, — отметил Греф.

Он назвал искусственный интеллект «новым электричеством«, «драйвером экспоненциального роста«. «Технология, которая стала абсолютно доступной и которой уже могут пользоваться даже неквалифицированные пользователи«, — обратил внимание экономист.

Греф добавил, что происходящие в мире фундаментальные перемены в области технологий дают новые возможности небольшим странам для развития.

 

«Мы стоим на пороге таких грандиозных изменений, которые по своей значимости могут быть сравнимы с зарождением жизни на земле. У маленьких государств сегодня появился уникальный шанс занять свое достойное место под солнцем, когда старый мир изменился, а новый еще не создан«, — сказал Греф.

 

Добавить комментарий