В Ethereum отсрочат бомбу сложности

Разработчики Ethereum проведут срочный хардфорк сразу после обновления Istanbul, которое будет запущено в следующую субботу. Все участники экосистемы также единогласно поддержали идею о необходимости отсрочки бомбы сложности.

Дискуссия строилась вокруг вопроса о полном удалении механизма либо его очередной перенастройке. Согласно одному из озвученных мнений, удаление бомбы могло бы породить негативную реакцию со стороны сообщества. Вместе с тем, против отсрочки не высказался никто.
Тим Бейко из стартапа PegaSys рассказал, чем будет необычно это обновление.

«Хочу обратить внимание на то, что это будет первая отсрочка бомбы без изменения эмиссии», – рассказал он.

Джеймс Ханкок, называющий себя координатором хардфорка выступил против изменения эмиссии.

«Я считаю, что нам не следует снова менять эмиссию. Хеш-рейт уже падает, поэтому я не уверен, хотим ли мы снижать оплату за безопасность еще больше», – отметил он.

Вэй Тан из стартапа Parity, отвечающего за разработку одного из ведущих клиентов Ethereum, добавил, что все это произойдет быстро.

«Будь то отсрочка бомбы, обезвреживание бомбы или изменение награды, нам просто нужно подправить конфигурацию, поэтому, думаю, мы справимся за короткий срок», – подчеркнул он.

Сотрудник Ethereum Foundation Хадсон Джеймсон, отвечающий за связи разработчиков с общественностью, сообщил, что ему кажется удачной идея проведения хардфорка в середине января.

«Тогда у нас будет достаточно времени для обновления нод, независимо от их текущего состояния», – подытожил Джеймсон.

Тем временем известный критик биткоина экономист Нуриэль Рубини заявил, что на рынке сейчас происходит «крипторезня», а фундаментальная стоимость Ethereum на самом деле равна нулю.

Также стоит отметить, что инфляция в сети Ethereum выросла на 7%.

Помимо этого, в сети Ethereum резко выросли комиссии.

Напомним, производительность сети Ethereum резко упала.

Добавить комментарий