Обзор криптовалютной биржи PrimeXBT — торговый интерфейс и функции платформы

Платформа для торговли криптовалютными активами PrimeXBT появилась в 2018 году. Биржа зарегистрирована на Сейшельских островах, но все бизнес процессы ведутся в Швейцарии. Также структура компании включает несколько еще офисов по всему миру и около 30 сотрудников.

Площадка имеет существенный торговый объем и ликвидность, в зависимости от состояния рынка в среднем это $500-600 млн в сутки.

Криптовалютная биржа PrimeXBT - пополнение и вывод, комиссии

Главная отличительная черта биржи – торговля разными активами. В том числе, для трейдеров доступны:

  • 9 торговых пар с криптоактивами,
  • маржинальная торговля с кредитным плечом 100Х,
  • большой перечень товарных и валютных активов.

География аудитории площадки включает пользователей из 150 стран мира.

Регистрация на платформе

Что бы начать использовать платформу PrimeXBT пользователю необходимо пройти регистрацию на официальном сайте https://primexbt.com/.

При регистрации не требуются указывать личную информацию вроде ФИО и телефона, достаточно указать адрес электронной почты и задать пароль.

Криптовалютная биржа PrimeXBT - пополнение и вывод, комиссии

После регистрации на указанную почту приходит письмо в котором необходимо подтвердить регистрацию. После подтверждения по e-mail можно авторизоваться и получить доступ ко всему функционалу платформы.

В сегодняшних реалиях, мы считаем особенно важным отметить то, что PrimeXBT не требует проходить идентификацию личности и подтверждение номера телефона. Поскольку для многих процедуры KYC/AML несовместимы с принципом сохранения анонимности и конфиденциальности.

Пополнение и вывод средств

Пополнять депозит и выводить средства можно только в биткоине. Для получения биткоина с целью инвестирования необходимо использовать шлюз Fiat, он есть на платформе.

Реквизиты для пополнения депозита можно найти во вкладке «Депозит», там указан адрес биткоин-кошелька в буквенно-цифровом виде и в виде QR-кода.

Криптовалютная биржа PrimeXBT - пополнение и вывод, комиссии

Что касается вывода средств, то все происходит в точно такой же последовательности. Зайдя в раздел «вывод» указывается сумма в биткоинах, а также номер кошелька, выплата подтверждается.

Вывод средств доступен во вкладке «Вывод», где можно указать номер личного биткоин-кошелька (желательно используйте кошельки которые предоставляют доступ к seed-фразе).

Торговый интерфейс и функции платформы

Торговый интерфейс платформы простой и интуитивно понятный, включает в себя всю необходимую функциональность современной криптовалютной биржи.

Панель инструментов включает в себя все ключевые разделы платформы:

Криптовалютная биржа PrimeXBT - пополнение и вывод, комиссии

Функционал биржи PrimeXBT позволяет конструировать индивидуальное рабочее пространство. Платформа предлагает виджеты которые показывают информацию о сделках, сообщениях, заказах и прочее.

Криптовалютная биржа PrimeXBT - пополнение и вывод, комиссии

Режим «Turbo»

Интересной согбенностью платформы PrimeXBT является наличие режима «Турбо», его суть заключается в следующем: пользователь на непродолжительное времени занимает позицию по активу, если прогноз по ценам оказывается верным, ему начисляется выплата в виде фиксированной суммы. Можно занимать позицию как на повышение, так и на понижение цены актива.

Криптовалютная биржа PrimeXBT - пополнение и вывод, комиссии

Время таких сделок составляет от 30 секунд до 5 минут. В данном режиме доступны практически все виды активов.

Кредитное плечо

Мало кто знает, что из себя представляет такой вид торговли. Это некая возможность торговать на большую сумму, превышающую ту, что имеется на вашем счете, то есть торг на «заемные средства».

Собственная прибыль может быть увеличена в несколько раз, однако из-за « неправильных» сделок могут быть и весьма большие потери. Максимальное кредитное плечо составляет 100:1 для криптовалютных пар, для определенных валютных пар значение равняется 1000:1.

Назвать точное кредитное плечо невозможно, оно зависит от используемого для торгов актива, а также от размера занимаемой позиции. Для ознакомления со списком лимитов для активов достаточно зайти в личный кабинет на бирже.

Комиссии

  • На сделки в валютных парах комиссия равняется 0,01%.
  • На сделки в криптовалютных парах комиссия равняется 0,05%.

При этом на платформе также предусмотрена система скидок на комиссии для трейдеров с большим объемом торговли.

Covesting

Раздел Covesting позволяет пользователю создать собственный фонд или воспользоваться фондами созданными другими трейдерами. Таким образом этот модуль будет полезен как новичкам, так и профессиональным трейдерам.

Настройка безопасности

Рекомендуется настроить подтверждение по Google Authenticator, это справедливо для всех площадок которые поддерживают эту опцию.

Вывод

За несколько лет своей работы, биржа PrimeXBT успела получить значительную аудиторию и положительные отзывы трейдеров. Расширенный функционал выделяет платформу среди остальных криптовалютных бирж, а удобный торговый интерфейс позволяет использовать ее как профессиональным трейдерам и новичкам.

One thought on “Обзор криптовалютной биржи PrimeXBT — торговый интерфейс и функции платформы

  • Такой лояльной комиссии я нигде не встречал. 0,05% для криптовалютных операций это довольно щедро со стороны prime xbt! Это будет особенно заметно на больших торговых оборотах — экономия грандиозная!

Добавить комментарий