10 компаний Китая, вызывающих восхищение

Все чаще китайские компании и их истории успеха становятся примером и служат источником вдохновения для начинающих предпринимателей.

Китайское издание журнала Fortune составило список китайских компаний, которые вызывают восхищение во всем мире.

Рейтинг основан на результатах опроса китайских предпринимателей. Каждый из опрошенных должен был поставить оценку компании по девяти критериям, включая качество управления, качество продукта или услуги, способности к инновациям, долгосрочная инвестиционная ценность, финансовый статус, социальная ответственность и другие.

В качестве кандидатов были отобраны 391 компаний, который входят в число топ-500 компаний Китая и мира.

Ниже мы расскажем о 10 самых компаниях Китая, которые вызывают восхищение.

10. CRRC Corporation Limited

CRRC Corporation Limited — китайская корпорация, крупнейший в мире производитель железнодорожного транспорта, занимающий около половины мирового рынка. Производственные мощности позволяют выпускать 1530 локомотивов, 2300 пассажирских и 51 500 грузовых вагонов, 11 840 единиц городского транспорта в год.

Крупные контракты компании включают поставку пригородных поездов для Филадельфии, высокоскоростных поездов для Индонезии, служебных вагонов для Лондонского метро, локомотивов для Македонии, оснащении подвижным составом железной дороги между Джибути и Эфиопией, ряд контрактов с Аргентиной, включая покупку местной компании Emprendimientos Ferroviarios, поставку вагонов метро для Бостона, Чикаго и Лос-Анджелеса

9. SF Holding

10 компаний Китая, вызывающих восхищение

SF Holding — оператор крупнейшей китайской компании по экспресс-доставке SF Express. За 2018 год SF Holding получила 1645 патентов (часть находится на рассмотрении) и 649 авторских прав на программное обеспечение.

Чистая прибыль компании за 2018 год составила приблизительно $0,5 млрд. Около $400 млн в 2018 году SF Holding вложила в исследования и разработки в области новых технологий, включая блокчейн, большие данные и искусственный интеллект.

8. Kweichow Moutai Group

10 компаний Китая, вызывающих восхищение

Это крупное государственное государственное предприятие со штаб-квартирой в городе Маотай, городе Цуньи.

В настоящее время в Maotai Group работают 3 китайских мастера ликероводочной промышленности, 5 китайских мастеров виноделия, 7 китайских мастеров дегустации ликероводочных изделий и 26 национальных судей по спиртным напиткам, которые находятся на ведущем уровне в отрасли.

7. Haier

10 компаний Китая, вызывающих восхищение

Haier — китайская компания, крупнейший в мире производитель бытовой техники. Создана в 1984 году как завод по производству холодильников.

За годы работы компания значительно расширила ассортимент продукции и на сегодняшний день является крупнейшим производителем высокотехнологичной техники, представляя 96 модельных рядов и 15 000 моделей продукции: LCD-телевизоры, плазменные панели, DVD-плееры, мобильные телефоны, ноутбуки, стиральные машины, посудомоечные машины, холодильники, микроволновые печи, кондиционеры и др.

6. China Baowu Steel Group Corp Ltd

10 компаний Китая, вызывающих восхищение

China Baowu Steel Group Corporation Limited — китайская сталелитейная компания, крупнейшая в КНР и вторая крупнейшая в мире.

Образовалась 1 декабря 2016 года в результате слияния Baosteel Group Corporation и Wuhan Iron & Steel (Group) Corporation.

Baosteel является пятым по величине производителем стали в мире измеряется объем производства стали , с годовой производительностью около 35 млн тонн.

5. Ping An

10 компаний Китая, вызывающих восхищение

Ping An Insurance — китайская страховая группа компаний. Деятельность группы ведется по четырем основным направлениям: страхование жизни, страхование имущества, банковские услуги и управление активами.

Основным регионом деятельности является КНР, включая Гонконг и Макао, однако также представлена в других странах, в частности в США.

Количество страховых агентов компании превышает миллион человек, число отделений превышает 5 тыс.

4. Alibaba Group

10 компаний Китая, вызывающих восхищение

Alibaba — китайская публичная компания, работающая в сфере интернет-коммерции, владелец B2B веб-портала Alibaba.com.

Штаб-квартира расположена в Ханчжоу. Основными видами деятельности являются торговые операции между компаниями по схеме B2B и розничная онлайн-торговля.

3. Gree Electric Appliances Co Ltd

10 компаний Китая, вызывающих восхищение

Gree Electric Appliances Co Ltd — крупнейший китайский производитель кондиционеров. GREE выпускает кондиционеры всех типов: бытовые и полупромышленные кондиционеры, мультизональные системы кондиционирования с переменным расходом хладагента, чиллеры, фанкойлы и т. д.

2. SANY

10 компаний Китая, вызывающих восхищение

Корпорация SANY Heavy Industry Co., Ltd. — один из ведущих производителей строительной спецтехники в Китае.

Автомобильные и прицепные бетонные насосы, экскаваторы и гусеничные краны, дорожные катки и асфальтоукладчики, буровые установки и другая техника производства компании Sany, работали на крупнейших строительных объектах Китая, получив в результате большое количество положительных отзывов.

1. Huawei

10 компаний Китая, вызывающих восхищение

Одна из крупнейших мировых компаний в сфере телекоммуникаций. Основана в 1987 г. бывшим инженером Народно-освободительной армии Китая Жэнь Чжэнфэем.

16 марта 2019 г. стало известно, что компания при помощи 5G в скором времени разработает онлайн-версию самого большого дворцового комплекса в мире — Запретного города в Пекине.

Добавить комментарий