1800 криптоматов в США уже поддерживают монету Dogecoin

Взлет стоимости криптовалюты Dogecoin (DOGE) привел к всплеску ее популярности среди жителей многих стран.

Резкое увеличение числа поисковых запросов зафиксировали практически все самые известные интернет-сервисы. Отчасти такая тенденция стала результатом деятельности известного изобретателя и гендиректора Tesla Илона Маска, периодически продвигающего DOGE в социальных сетях.

Операторы криптовалютных терминалов в США начали массово обновлять программное обеспечение своих устройств, чтобы они поддерживали операции с цифровой валютой Dogecoin.

Как отметил Даниэль Полоцкий, соучредитель компании Coinflip, обновление ПО криптоматов было вызвано растущей популярностью этого альткоина, прежде всего, среди американских интернет-пользователей. На данный момент 1800 устройств в 45 штатах страны позволяют совершать операции с DOGE.

Отметим, что за первые две недели февраля стоимость Dogecoin увеличилась с $0,03 до $0,09. Затем произошел откат, сегодня монета торгуется на уровне $0,05.

Капитализация криптовалюты за минувшие сутки выросла на 2,73% до $6,603 млрд. В рейтинге CoinMarketCap этот альткоин располагается на 15-ой строчке.

Добавить комментарий