Агрегатор данных CoinGecko начал отслеживать более 20 криптовалютных деривативов

Агрегатор данных рынка криптовалют CoinGecko добавил новый сервис для отслеживания более 20 криптовалютных деривативов.

CoinGecko отслеживает около 100 продуктов, среди которых бессрочные свопы и фьючерсы, представленные на 20 биржах деривативов. Кроме того, агрегатор предоставляет данные о цене, процентах, разнице между ценами фьючерсного контракта и базового актива, ставках финансирования, сроках окончания действия контракта и объемах торгов.

Генеральный директор CoinGecko ТМ Ли (TM Lee) заявил, что в дальнейшем компания планирует добавить дополнительные показатели, в том числе для опционов и токенов с привлечением заемных средств.

«Мы хотим предоставить трейдерам большой объем информации, на основании которой они смогут принять обоснованное решение. Мы видим в криптовалютных деривативах большой потенциал и стараемся сделать доступ к данным более демократичным», – сказал Ли.

При этом CoinGecko пока не разместил продукты от известных поставщиков деривативов CME и Bakkt. Ли уточнил, что для сбора данных сервису необходимы надежные API. Как только этот вопрос будет урегулирован, скорее всего, платформы будут добавлены в агрегатор данных.

CoinGecko запустил новый сервис в качестве дополнения к метрике Trust Score, предоставляющей прозрачные данные с бирж. Trust Score была запущена в мае 2019 года после заявления компании Bitwise о том, что 95% криптовалютных бирж участвуют в фиктивной торговле для манипулирования рынком и скрывают реальные объемы торгов.

Напомним, что в этом месяце Всемирная федерация бирж (WFE), в состав которой входят Чикагская товарная биржа (CME) и американская биржа Nasdaq, призвала Управление по финансовому надзору Великобритании (FCA) не запрещать криптовалютные деривативы.

Добавить комментарий