Алекс Крюгер: «правительства с легкостью могут остановить биткоин»

По мнению аналитика и криптовалютного трейдера Алекса Крюгера (Alex Krüger), у властей различных стран вполне хватит ресурсов, чтобы уничтожить Биткоин.

«Правительства без проблем смогут остановить Биткоин. Как? Просто продавать его. Достаточно держать курс биткоина ниже $1 000 достаточно долгое время и люди просто отвернутся от него. Нет необходимости совершать атаку 51%. Сколько это может стоить? Сам бы хотел знать, но основная причина не делать этого — законы, а не вопросы бюджета», — заявил
Крюгер во время полемики в Twitter.

Действительно, капитализация первой криптовалюты составляет на текущий момент немногим менее $150 млрд. Для традиционной финансовой индустрии совсем небольшие объемы, ведь в некоторых фондах хранятся триллионы долларов.

Впрочем, Крюгер подчеркнул, что вряд ли какое-либо правительство действительно решит полностью уничтожить Биткоин или другие криптовалюты.

«Не надо паниковать. Правительства больше заинтересованы в регулировании и налогообложении, чем в уничтожении и запретах», — заявил экономист.

Сегодня курс первой криптовалюты продолжил снижение, и на текущий момент она торгуется у отметки $8 100. По данным CoinMarketCap, за последние сутки падение биткоина составило чуть более 4.5%.

В июле Крюгер также выражал мнение, что президент США Дональд Трамп может попытаться запретить биткоин, но вряд ли пойдет на такой шаг.

Добавить комментарий