Аналитик предупредил о возможном начале нисходящего тренда

Долгосрочный рост курса Bitcoin мог прерваться на отметке в $8900, предположил аналитик портала Cointelegraph Хорус Хьюз. По его словам, на 4-х часовом графике первой криптовалюты формируется разворотный паттерн «двойная вершина», подтверждение которого станет началом нисходящего тренда. Об этом пишет РБК Крипто.

Снижения цены первой криптовалюты также ожидает аналитик Амстердамской фондовой биржи Михаэль ван де Поппе. Он уверен, что Bitcoin подешевеет до $8400 и это будет «здоровой коррекцией».

Существует риск снижения курса Bitcoin до $8000, считает аналитик портала NewsBTC Аяш Джиндал. Падение цены актива произойдет, если она опустится ниже уровня поддержки в $8540, но замедлится на отметке в $8200, спрогнозировал эксперт.

Он добавил, что курс Bitcoin продолжит расти, если закрепится выше $8540. В таком случае монета может подорожать до следующего уровня сопротивления, сформировавшегося на отметке в $9200, отметил Джиндал.

На данный момент Bitcoin торгуется на отметке в $8650, за 24 часа он подешевел на 1,7%. Суточный объем торгов активом снизился на 27%, до $34,4 млрд.

Вчера, 15 января, сценарий роста стоимости Bitcoin предложил аналитик Coindesk Омкар Годбоул. Он заявил, что монета подорожает до $10 350 в ближайшее время, если сможет преодолеть психологический уровень сопротивления в $9000. Снижение цены актива до $8100 эксперт назвал маловероятным.

Добавить комментарий