Аналитики Binance зафиксировали активизацию долгосрочных инвесторов

Всплеск активности на спотовом рынке говорит об усилении интереса к биткоину со стороны долгосрочных инвесторов. Об этом говорится в отчете аналитиков биржи Binance, опубликованном в начале недели.

Исследователи обратили внимание на резкое обострение волатильности BTC в марте. Увеличение диапазона ценовых колебаний первой криптовалюты стало результатом активизации игроков спотового и деривативного рынков.

Аналитики Binance зафиксировали активизацию долгосрочных инвесторов

Показатели торговли достигли исторического максимума. Инвесторы, настроенные на долгосрочное хранение биткоина, массово скупали дешевеющие монеты. Аналитики полагают, что падение стоимости первой криптовалюты было неизбежно с учетом того факта, что с начала марта BTC двигался преимущественно по восходящей траектории.

Около 90% ликвидированных позиций по итогам мартовских торгов были длинными. Эксперты также полагают, что для биткоина ключевыми уровнями поддержки и сопротивления в ближайшее время станут отметки в $6000 и $9000.

В отчете Binance говорится:

Мартовская распродажа дала возможность долгосрочным инвесторам перейти к приобретению биткоинов и других криптовалют по упавшим ценам.

Такие игроки, по мнению аналитиков, уверены, что биткоин выступает своего рода защитным инструментом в условиях глобальной нестабильности.

Добавить комментарий