Argo Blockchain за месяц увеличила майнинговые мощности на 185%

Компания Argo Blockchain с начала года установила около 9500 ASIC-майнеров Antminer T17. Вычислительные мощности фирмы увеличились на 185% с 220 PH/s до 630 PH/s, сообщает The Block.

Argo Blockchain управляет тремя майнинговыми фермами в канадских провинциях Квебек и Нью-Брансуик.

Фирма сообщила, что за январь добыла 247 биткоинов, притом что за три месяца последнего квартала 2019 года этот показатель составил 432 монеты.

Увеличение майнинговых мощностей довело общее количество ASIC-майнеров у Argo приблизительно до 16 500 устройств. В результате с 630 PH/s она занимает около 0,6% от общего хешрейта сети.

Argo в августе 2018 года привлекла через IPO на Лондонской фондовой бирже $32,5 млн. Однако сейчас рыночная капитализация компании составляет $24,3 млн.

Согласно данным Argo, новые «асики» позволили значительно превзойти по эффективности майнинга других майнеров в Канаде, таких как BitFarms и Hut 8. Фирма производит за 1 МВт мощности 21 PH против 14,3 PH и 8,8 PH соответственно.

Источник: The Block

«Мы сильно начали год, и эти результаты отражают положение Argo как одного из самых эффективных криптомайнеров на рынке», — заявил CEO Argo Питер Уолл.

Напомним, из-за вспышки коронавируса в Китае ведущие производители ASIC-майнеров перенесли сроки поставок оборудования. В Canaan Creative уже предсказали рост цен на оборудование из-за возникших проблем.

Добавить комментарий