Bakkt нанял бывшего консультанта Google

Bakkt пригласил в свою команду бывшего консультанта Google, который также будет участвовать в выпуске продукта. Ранее являвшийся консультантом по UX для Google Крис Петерсон примет активное участие в создании мобильного приложения для кошелька цифровых активов под названием Bakkt Pay.

Это уже не первый сотрудник Google, присоединившийся к криптостартапу. Недавно бывший исполнительный директор PayPal и Google Майк Блэндина приступил к работе в качестве главного директора по продукту.

Bakkt, дочерняя компания Intercontinental Exchange, по-прежнему работает над своей амбициозной криптоплатформой и мобильным приложением, которое должно появиться в ближайшие пару месяцев.

Также в компании объявили, что ограниченное количество пользователей протестируют фьючерсы на биткоины, котирующиеся на бирже ICE Futures в США и торгуемые на ICE Clear U.S.

Пока мы не так много знаем о предполагаемом мобильном приложении, хотя на обновленном сайте Bakkt упоминаются цифровые платежи:

«Перспектива транзакций с цифровыми активами для потребителей, продавцов или между коллегами представляется многообещающей, так как новые глобальные валюты развиваются по мере масштабирования технологии распределенного реестра. Bakkt работает с ведущими ритейлерами, которые осознают потенциал цифровых активов».

Обещанный Bakkt запуск платформы все еще находится в процессе разработки, пока известна только предварительная дата открытия. Неопределенность вызывают проблемы с регулированием, которые обусловлены характером криптовалют и их отличиями от фиатных денег.

Предполагается, что Bakkt Pay позволит мгновенно конвертировать криптовалюты в фиатные. Если это окажется правдой, Starbucks также присоединится к списку корпоративных гигантов, как в Силиконовой долине, так и за рубежом, которые принимают биткоины и криптовалюту. В их число входят AT&T, Nordstrom, Whole Foods, Gamestop и Microsoft.

Предполагается, что Bakkt начнет фазу «приемочного тестирования пользователями» 22 июля — спустя два дня после 50-летия запуска корабля Apollo 11.

Добавить комментарий