Банк потомков династии Медичи будет работать с криптовалютами

В Пуэрто-Рико New Medici Bank, созданный потомком легендарной династии Медичи, начинает в октябре работу в тестовом режиме. Об этом рассказал генеральный директор и соучредитель банка Эд Бойл

По его словам, в тестировании примут участие пять компаний из разных уголков мира.

Из них две или три — криптовалютные компании и как минимум одна биржа криптовалют. Цель тестирования – понять, смогут ли системы банка масштабироваться для работы с большими объемами торговли.

«Криптовалютные компании — это клиенты с высокими требованиями к пропускной способности. Если мы справимся с этим, мы справимся с чем угодно», – отметил Бойл.

Банкир утвеждает, что существует менее 10 безопасных банков, работающих с криптовалютным бизнесом. В их число входят Silvergate в Калифорнии, Signature, Metropolitan Commercial и Quontic Bank в Нью-Йорке. Также криптовалютных клиентов обслуживает Fidor Bank в Германии, чьи операции в США контролировал как раз Бойл.

В планах Medici Bank — перейти на открытую бета-версию с ограниченным числом пользователей к концу года и полностью запуститься в первом квартале следующего года. Клиентуру стараются распределить равномерно между финтех-компаниями (включая криптовалютные), импортерами/экспортерами и частными клиентами, но пока неизвестно, удастся ли добиться подобия паритета между этими секторами.

Сейчас в New Medici Bank всего шесть сотрудников, к концу 2020 года их будет по плану не менее пятидесяти, поскольку цели ставятся довольно амбициозные. Основатель банка — тридцатидвухлетний потомок династии Медичи, говорит о децентрализации всего банковского дела.

Стоит заметить, что в Пуэрто-Рико не так много финансовых организаций, которые работают с криптовалютным бизнесом. Среди них можно выделить разве что Mercantile Bank & Trust International (SJMBT).

Однако многие криптовалютные компании пытаются построить там бизнес. В частности, биржа Bitfinex установила банковские партнерства в Пуэрто-Рико.

Это подтверждает платформа BitMEX, которая узнала, что Tether хранит деньги в банке Пуэрто-Рико.

Напомним, власти Пуэрто-Рико заявили о поддержке криптобизнеса.

Добавить комментарий