Binance Coin станет доступен для торгов на швейцарской фондовой бирже SIX

Собственный токен криптовалютной биржи Binance в этот вторник станет доступен для торгов на крупнейшей фондовой бирже Швейцарии SIX через биржевой продукт (ETP). Это оказалось возможным благодаря сотрудничеству Binance с швейцарским поставщиком ETP фирмой Amun.

ETP представляет собой публично котируемую ценную бумагу, привязанную к курсу лежащего в её основе финансового актива или индекса. Как отмечает Binance, ABNB ETP позволит внедрить токен BNB в структуру традиционного рынка, благодаря чему инвестировать в него смогут не только крипто-энтузиасты, но и представители более широкого финансового пространства.

«Наше сотрудничество с Amun в вопросе запуска BNB ETP позволит предоставить традиционным инвесторам возможность перейти к работе с рынком цифровых активов и его инновационными продуктами», – заявил CEO Binance Чангпен Жао.

По словам CEO Amun Хани Рашвана, изначально ETP будет обеспечен BNB стоимостью $20 млн, что соответствует приблизительно четверти средств, находящихся под управлением его компании. К этому дню Amun запустила уже восемь ETP, лежащими в основе которых активами являются криптовалюты.

Также сегодня Binance объявила о запуске маржинальной торговли на рынке BUSD – эмитированного ею стейблкоина, курс которого привязан к доллару США.

Кроме того, американское подразделение Binance сообщило о скором листинге криптовалюты Dash. Торги Dash в паре с долларом США на платформе Binance.US стартуют сегодня в 18:00 МСК.

В начале месяца на SIX состоялся листинг ETP, привязанного к курсам биткоина и Ethereum, разработкой которого также занималась Amun.

Добавить комментарий