Биржа OKEx подала в суд на пользователя, потребовав вернуть украденные у нее биткоины

Биржа криптовалют OKEx подала в суд на некоего Дена Мумина, потребовав вернуть ей украденные у нее биткоины. Об этом пишет China Star Market.

Согласно публикации, иск был подан 25 июля в народный суд Дуцзянъяня, провинция Сычуань. По словам юристов, 14 ноября 2019 года Денг воспользовался краткосрочным техническим сбоем на OKEx для обмена цифровой валюты с низкой стоимостью на такой же объем биткоинов.

Обвинение утверждает, что для осуществления своего преступного замысла Денг открыл несколько аккаунтов на бирже, а затем вывел присвоенные активы на личный кошелек. На момент подачи иска OKEx оценивала свои убытки в несколько миллионов юаней. По текущему курсу 1 млн юаней эквивалентен $144 000.

В среду OKEx также анонсировала запуск платформы для пиринговой торговли криптовалютами в Индии. Пользователям будет предоставлена возможность покупать цифровые активы за рупии без уплаты комиссий.

В компании высоко оценили интерес и осведомленность о криптовалютах «в такой густонаселенной и продвинутой в технологическом отношении стране». В одно время с этим появились сообщения о прогрессе в разработке законопроекта о запрете криптовалютной торговли на территории страны.

Добавить комментарий