Bitcoin подорожал на 9% за прошедшие сутки. Цена актива превысила…

Стоимость криптовалюты начала подниматься после того, как она достигла минимума в $6630

Bitcoin подорожал на 9% за прошедшие сутки. Цена актива превысила...

Во вторник, 26 ноября, среднерыночный курс Bitcoin поднялся выше отметки в $7300, после чего незначительно откатился. На данный момент главная цифровая монета торгуется на уровне в $7926, за прошедшие сутки она подорожала на 9%. Цена актива начала подниматься после того, как вчера она установила шестимесячный минимум в $6630.

На фоне роста стоимости первой криптовалюты ее объемы торгов сократились на 35%, сейчас они составляют $28 млрд. В то же время доля Bitcoin на рынке цифровых денег продолжила расти и достигла 66,4%.

Практически все крупнейшие по капитализации криптовалюты подорожали за прошедшие сутки. На данный момент в «красной зоне» остаются пять альткоинов: хуже всего дела обстоят у токена Molecular Future, он потерял 5% от цены, монеты Tezos, LUNA, Seele и Centrality подешевели на 0,4-1,6%.

Из топ-10 Coinmarketcap за последние 24 часа самый крупный рост показал Bitcoin SV — 12%, на втором месте Ethereum, прибавивший 9% к стоимости. В то же время общая капитализация рынка криптовалют увеличилась на $14 млрд и превысила $197 млрд.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Добавить комментарий