Bitfinex выплатила Tether $100 млн долга

Биржа криптовалют Bitfinex выплатила еще $100 млн эмитенту стейблкоинов и ее сестринской компании Tether в счет $700 млн, занятых из резервов последнего в прошлом году.

Кредит был предназначен для расчетов с пользователями и частичного покрытия убытка в $850 млн, который Bitfinex понесла из-за конфискации активов процессингового сервиса Crypto Capital, клиентом которого она являлась.

Аналогичное заявление о выплате Tether $100 млн Bitfinex сделала в прошлом июле. Как и первый платеж, перевод в эту пятницу был зачислен в традиционной валюте на банковский счет Tether.

«Проценты со всех сумм в соответствии с соглашением были уплачены до марта 2020 года», – сообщила биржа.

Кроме того, родительская компания обеих фирм iFinex сегодня снова назвала поданный против них иск о манипулировании рынком криптовалют «беспутным и недостоверным».

«Обвинения в иске несостоятельны и не имеют юридических оснований, а также демонстрируют непонимание структуры рынка криптовалют на фундаментальном уровне. Все их заявления – не более чем бесстыдная попытка урвать денег». – заявили в компании.

Стоит отметить, что групповые иски против Bitfinex и Tether объединят в один.

Решение истцов объединить усилия в преследовании Tether и Bitfinex проливает свет на причины отзыва иска группы Янга на прошлой неделе, которая, по всей видимости, решила сменить юрисдикцию с Вашингтона на Нью-Йорк, чтобы иметь возможность присоединиться к двум другим группам.

Ранее суд отложил разбирательство в котором прокуратура Нью-Йорка настаивает на том, что Bitfinex воспользовалась резервами Tether, чтобы скрыть $850 млн убытка.

Напомним, Bitfinex отрицает, что манипулирует рынком.

Добавить комментарий