Биткойн фиксирует рекордно высокую сложность сети на фоне колебаний цен

Данные из BTC.com по оценкам, сеть продолжит укрепляться, достигнув еще одного рекордного максимума в ближайшие 12 дней, при этом сложность сети составит 26,70 триллиона.

Bitcoin records all-time high network difficulty amid price fluctuations

Сеть биткойнов (BTC) зафиксировала новую рекордно высокую сложность майнинга в 26,643 трлн при средней скорости хэширования 190,71 эксахаша в секунду (EH / s), что свидетельствует о сильной поддержке сообщества, несмотря на продолжающийся медвежий рынок.

Сложность сети Биткойн определяется общей вычислительной мощностью, которая связана со сложностью подтверждения транзакций и майнинга BTC. Как свидетельствует blockchain.com данные, сложность сети снизилась в период с мая по июль 2021 года по разным причинам, включая полный запрет на крипто-майнинг из Китая.

Bitcoin records all-time high network difficulty amid price fluctuations

Сложность сети BTC. Источник: Blockchain.com .

Однако по мере того, как перемещенные шахтеры возобновили работу из других стран, с августа 2021 года проблемы в сети резко возросли. В результате в субботу сеть BTC зафиксировала рекордный показатель в 26,643 трлн. 

Данные из BTC.com по оценкам, сеть продолжит укрепляться, достигнув еще одного рекордного максимума в ближайшие 12 дней, при этом сложность сети составит 26,70 триллиона.

Предполагаемая сложность сети BTC в ближайшие 12 дней. Источник: BTC.com .

За последние четыре дня F2Pool внес наибольший вклад в хешрейт, добыв 88 блоков BTC, за которыми следует объединение в 76 блоков. По состоянию на вчерашний день средняя комиссия за транзакцию составляет примерно 1,58 доллара, что исторически составляло 62,78 доллара в апреле 2021 года.

Несмотря на федеральное давление в отношении ужесточения денежно-кредитной политики в отношении криптовалют, стратег Bloomberg по сырьевым товарам Майк Макглоун предполагает, что у BTC есть все шансы выйти на первое место, поскольку инвесторы признают его ценность в качестве цифрового резервного актива.

Как сообщал Cointelegraph, Макглоун считает, что Биткойн находится в уникальном положении, чтобы превзойти в условиях, когда сокращение стимулов обычно считается негативным для рисковых активов:

“Криптовалюты лидируют среди рискованных и спекулятивных. Если рисковые активы снижаются, это помогает ФРС бороться с инфляцией. Став глобальным резервным активом, Биткойн может стать основным бенефициаром в этом сценарии ”.

Добавить комментарий