Биткоин в первом полугодии обошел по доходности Nasdaq и S&P 500

Крупнейшая цифровая валюта в течение первых шести месяцев 2020 года показала очень хорошие результаты по сравнению с фондовыми индексами Nasdaq и S&P 500.

Рынок в первом квартале развивался в целом по позитивному сценарию. Ситуация резко изменилась 12 марта, когда вслед за обвалом фондовых индикаторов произошло падение стоимости криптовалют, включая биткоин.

Биткоин в первом полугодии обошел по доходности Nasdaq и S&P 500

BTC после так называемого «Черного четверга» подешевел до годового минимума. Однако в годовом выражении за первые шесть месяцев этого года биткоин вырос в цене на 27%. За этот же промежуток времени индекс Nasdaq прибавил 15%.

Этот показатель активности высокотехнологичного сектора не только быстро восстановился после мартовского обвала, но и установил новый рекорд по итогам первого полугодия.

У индекса S&P 500 дела обстоят хуже, чему у Nasdaq. Этот индикатор по итогам первого полугодия снизился на 4%.

Недавно аналитики Citigroup спрогнозировали, что S&P 500 скоро упадет ниже 3000 пунктов. Если учесть тот факт, что биткоин коррелирует с данным индикатором, то можно предположить, что вслед за его падением нас ждет ослабление позиций криптовалюты.

Гораздо лучшая производительность BTC сигнализирует о том, что все больше инвесторов рассматривают криптовалюту как форму хеджирования рисков, связанных с нарастанием инфляции.

Добавить комментарий