Биткоин включили в программу французской средней школы

Учителя французских школ будут рассказывать учащимся о децентрализованной финансовой системе и биткоине на уроках по экономике и общественным наукам, чтобы продемонстрировать различные свойства денег.

В последнее время биткоин стал неотъемлемой частью многих  университетских программ, а технология блокчейна – выбором студентов, которые хотят строить карьеру в этой области. Министерство образования Франции стало первым, кто предложил включить криптовалюты в программу обучения младших школьников.

По мнению министерства, анализ роли биткоина в экономике в рамках программы средней школы необходим, учитывая скорость развития цифровых технологий. При этом обучающая программа будет выходить за рамки базовых понятий, а предусматривает углубление в более сложные экономические вопросы, связанные с потенциальным использованием криптовалют.

Министерством образования Франции, помимо разработки новых учебников, подготовило четыре обучающих видео, где рассказывается о том, может ли ВТС заменить евро и стать глобальной валютой будущего, чем отличается биткоин от других валют и нужно ли доверять традиционным национальным деньгам.

Предполагается, что учащиеся старших классов уже знакомы с биткоином, поэтому они будут изучать более сложные экономические аспекты, связанные с влиянием криптовалют на финансовую систему и потенциальным возможностям их использования в повседневной жизни.

Хотя включение биткоина в программу французской средней школы больше символичное, это позволит детям лучше ориентироваться в цифровой экономике будущего, считают в министерстве образования.

Напомним, во Франции ритейлеры будут принимать биткоины.

Добавить комментарий