Биткоину обещают рост выше $9000

Биткоин показал крупнейший дневной рост за последние пять недель, поэтому в ближайшие день или два он может протестировать уровень сопротивления в $8500. Об этом сообщил аналитик CoinDesk Омкар Годбоул.

Он обратил внимание, что вчера актив прибавил в цене 4,5%, а в последний раз такое было 2 сентября. Эксперт добавил, что рост может являться коррекционным, так как в конце прошлого месяца монета резко подешевела на $2000.

По мнению Годбоула, сейчас график курса BTC говорит о том, что первая криптовалюта может подорожать в ближайшее время. При этом для изменения тренда ей необходимо закрепиться выше отметки в $8586. В таком случае актив начнет двигаться в сторону $9348, подчеркнул специалист.

Он отметил, что цена криптовалюты может упасть до уровня в $7200, если опустится ниже $7756 в ближайшее время. Аналитик назвал такой исход событий маловероятным на данный момент.

При этом многие эксперты больше склонны к тому, что первую криптовалюту ожидает падение. Например, Тони Вейс считает, что биткоин вновь упадет до $4000.

А вот аналитик Джош Рейджер видит биткоин на уровне $6300.

При этом есть и оптимисты. Теханалитик Питер Брандт считает, что биткоин еще упадет, но потом вырастет до $50 000.

Напомним, Джон МакАфи уверен, что биткоин достигнет миллиона.

Добавить комментарий