BitMEX выделила на борьбу с коронавирусом $2,5 млн

Крипто-деривативная биржа BitMEX в этот понедельник объявила о запуске «Фонда реагирования на COVID-19» ее родительской компании HDR Global Trading Limited. Финансирование инициативы составило $2,5 млн. Об этом она сообщила у себя в блоге.

«COVID-19 вызвал беспрецедентный кризис, который требует глобального и скоординированного ответа. Как финтех компания лучшим образом мы можем принять участие в этом процессе через благотворительность», – пишет BitMEX.

HDR выбрала четыре организации для предоставления поддержки. Это Gates Philanthropy Partners, программа биобезопасности Nuclear Threat Initiative, OpenMined и Our World in Data. Они получат от $300 000 до $1 млн, однако конкретное распределение средств компания не уточняет.

CEO BitMEX Артур Хейс заявил: «Мы полны решимости вдумчиво распределять гранты и убедиться, что своими действиями во время кризиса COVID-19 внесем наибольший вклад сейчас и в будущем. Соответственно, мы решили предоставить гранты на общую сумму $2,5 млн четырем организациям, который оказывают ощутимое влияние на сдерживание COVID-19, а также глобальных катастрофических биологических рисков».

HDR отмечает, что последняя инициатива не связана с личными пожертвованиями ее руководства, включая сооснователя Бена Дело, который является участником филантропической кампании «Клятва дарения» (Giving Pledge), запущенной Уорреном Баффеттом и Биллом Гейтсом.

Напомним, Binance собирает пожертвования на борьбу с коронавирусом.

Добавить комментарий