Bittrex переносит штаб-квартиру с Мальты в Лихтенштейн

Международное подразделение криптобиржи Bittrex покидает Мальту. На фоне вступления в силу новых правил по борьбе с отмыванием денег штаб-квартира Bittrex переезжает в Лихтенштейн.

Криптовалютная биржа Bittrex объявила об уходе с Мальты и переводе штаб-квартиры в Лихтенштейн. Участники рынка отмечают, что переезд совпал по времени с ужесточением норм по борьбе с отмыванием денег на Мальте. В сентябре 2019 года Управление по финансовым услугам Мальты (MFSA) объявило о регуляторных нововведениях, которые коснутся криптовалютных сервисов. Теперь у властей появится возможность активнее отслеживать транзакции на биржах и других криптоплатформах с целью предотвращать отмывание денег через криптовалюты.

Это первый шаг по усилению регулирования цифровых активов. Согласно стратегии на 2019-2021 годы, MFSA стремится модернизировать регуляторный подход, чтобы быть готовыми и быть на шаг впереди развития отрасли в части предотвращения отмывания денег и финансирования терроризма.

«Несмотря на то, что Мальта предприняла беспрецедентные шаги по внедрению блокчейна и крипто-технологий в регуляторную систему, мы понимаем, что такие инновации создают проблемы в предотвращении отмывания денег и финансирования терроризма».

В настоящее время Bittrex переезжает в Лихтенштейн и с закрывает свой офис на Мальте. В рамках реорганизации международная крипто-торговая площадка Bittrex International переименовывается в Bittrex Global.

Добавить комментарий