Большое возвращение: Джихан Ву вновь стал исполнительным директором Bitmain

Сооснователь китайской майнинговой компании Bitmain Джихан Ву сменил Микри Жана на должности юридического представителя, сообщает партнёр фонда Primitive Дави Ван со ссылкой на публичные документы.

Ву, со своей стороны, разослал всем сотрудникам компании электронное письмо следующего содержания:

«Сооснователь, председатель, юридический представитель и исполнительный директор Bitmain Джихан Ву решил снять все обязанности с Жана. Решение вступает в силу немедленно. Сотрудники Bitmain больше не должны принимать указания от Жана или участвовать в организуемых им собраниях. Bitmain может в зависимости от ситуации разорвать трудовые договоры с нарушителями».

В этот вторник также стало известно, что Bitmain сменила организационную структуру в местных учётных ведомствах, указав в них Ву юридическим представителем и исполнительным директором вместо Жана.

В прошлом сентябре при подаче документов на регистрацию IPO Жан являлся основным владельцем компании с долей в 60%, тогда как Ву и Ге Юшеню принадлежало около 30%. Какие события предшествовали последней перемене ролей, неясно.

Известно, что Микри Жан выступал сторонником развития высокотехнологичного направления бизнеса Bitmain, в том числе в области искусственного интеллекта. С Джиханом Ву связывают решение компании сделать ставку на майнинг Bitcoin Cash. Курс Bitcoin Cash за последние сутки вырос на 11%, тогда как более широкий рынок криптовалют этим утром находится на околонулевых значениях.

Большое возвращение: Джихан Ву вновь стал исполнительным директором Bitmain

Добавить комментарий