ЦБ Китая ускоряет разработку своей криптовалюты

5.0

01

Центральный банк Китая заявил, что ускорит исследования и разработку своей «легальной цифровой валюты», говорится в заявлении, опубликованном Народным банком Китая (PBoC).

2 августа в центральном банке состоялась видеоконференция, на которой обсуждались основные задачи финансового учреждения на вторую половину 2019 года.

Во время мероприятия топ-менеджмент особо упомянул криптовалюты, заявив, что PBoC будет «пристально следить за глобальными тенденциями криптовалюты».

В прошлом месяце директор исследовательского бюро банка Ван Синь (Wang Xin) сообщил, что банк рассматривает возможность разработки собственной криптовалюты в свете проекта Facebook Libra и его вероятного влияния на мировую монетарную политику.

У Пекина больше возможностей, чем у Facebook?ЦБ Китая ускоряет разработку своей криптовалюты

Недавно генеральный директор китайского телекоммуникационного гиганта Huawei Чженьфэй Жэнь (Zhenfei Ren) также публично заявил, что Китай имеет больше возможностей, чем Facebook, когда речь заходит о выпуске криптовалют, полагая, что правительство, если оно действительно решится на выход в криптопространство, сможет добиться ошеломляющих успехов.

Как мы уже писали, согласно новой заявке на патент, гигант розничной торговли Walmart работает над выпуском цифровой валюты, поддерживаемой фиатом, аналогичной криптовалюте Libra Facebook, сообщает Cryptobtcmining.com.

Источник

Добавить комментарий