«Цена Bitcoin вырастет в 2-3 раза». Почему криптовалюта заменит золото

Основатель Pfeffer Capital Джон Пфеффер рассказал о перспективах главной цифровой монеты

«Цена Bitcoin вырастет в 2-3 раза». Почему криптовалюта заменит золото

Bitcoin пока что не является «цифровым золотом», заявил основатель Pfeffer Capital Джон Пфеффер на конференции Future of Digital Assets в Лондоне. По мнению предпринимателя, рано или поздно первая криптовалюта заменит драгоценный металл, что приведет к ее подорожанию в 2-3 раза, передает Bloomberg.

«Мы рассчитываем на Bitcoin, поскольку он входит в наш инвестиционный портфель… Это актив, который стремится стать цифровым золотом и подает на то большие надежды. Рано или поздно это произойдет», — уверен Пфеффер.

С этим согласился основатель Ikigai Asset Management Трэвис Клинг. Он отметил, что Bitcoin обладает особыми инвестиционными характеристиками, которые становятся более привлекательными во время финансовых кризисов. Инвесторы покупают первую криптовалюту не потому что она является средством сбережения, а потому что может им стать в будущем, подчеркнул Клинг.

В ноябре еще два эксперта сравнивали Bitcoin с цифровым золотом. Глава Silvergate Алан Лейн предположил, главный цифровой актив сможет стать альтернативой драгоценному металлу, превратившись в мировую резервную валюту. 19 ноября аналитик Ронни Моас написал, что первая криптовалюта является более надежным средством сохранения стоимости, чем доллар, из-за убывающей инфляции.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Добавить комментарий