Чаще всего о биткоине пишут в Twitter жители США

США лидируют по количеству записей в социальной сети Twitter о биткоине и криптовалюте Libra. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного криптовалютной торговой платформой The TIE.

Согласно результатам исследования, 38,9% таких записей в Twitter были сделаны в США, второе место заняла Великобритания с 10,5%. Канада, Турция, Индия и Австралия также вошли в ТОП-5 самых активно интересующихся биткоином стран.

Аналитики выяснили, что наиболее позитивно к биткоину относятся в Перу, Малайзии, Индонезии, Вьетнаме и Италии. При этом наибольшее количество скептических записей – 62% – было зафиксировано в Венесуэле. За ней по количеству негативных сообщений следуют Мексика, Эстония, Бразилия и Ирландия.

Исследователи отмечают, что 59,8% записей в Twitter о биткоине носят положительный характер. В США пользователи настроены «чрезвычайно позитивно» по отношению к биткоину – 61,5% сообщений были о плюсах первой криптовалюты.

The TIE также опубликовала глобальную карту настроений, где отмечены общие тенденции позитивного и негативного отношения к биткоину.

Кроме того, компания кратко изучила настроения пользователей социальной сети Twitter в отношении криптовалютного проекта Libra, разрабатываемого Facebook.

Согласно отчету, США также заняли первое место по количеству записей о Libra – 43,8%. Как и в случае с биткоином, Великобритания заняла второе место, за ней идут Франция, Канада и Австралия. При этом изначально записи были позитивными, однако на текущий момент 54,8% сообщений носят скептический характер.

«Записи о Libra были наиболее позитивными в Соединенном Королевстве, но гораздо более негативными в США и Франции – странах, где регуляторы заявили о своей настороженности по отношению к криптовалюте», – отметили исследователи.

Напомним, в Facebook попытались развеять сомнения относительно Libra.

Добавить комментарий