Что такое облачный майнинг биткоинов?

После взрывного роста биткоина в 2017 году мир охватила лихорадка, похожая на золотую лихорадку XIX века. Тысячи криптоэнтузиастов начали заниматься майнингом криптовалюты в погоне за огромной прибылью. Многие из них построили частные домашние фермы, но быстро столкнулись с такими проблемами, как:

  • Высокая стоимость оборудования.
  • Необходимость настройки программного обеспечения для майнинга.
  • Опасность перегрузки электросети.
  • Огромное количество тепла, производимого майнинг-ригами.
  • Высокий уровень шума.
  • Постоянная необходимость в обновлении оборудования и увеличении мощности, так как сложность сети постоянно возрастает.
  • 24-часовой мониторинг.

Некоторые смогли превратить их в преимущества. Например, использовали серверы для отопления домов в зимние месяцы. Тем не менее, строительство и обслуживание домашней майнинг-фермы оставалось сложной задачей.

Быстрое устаревание оборудования для майнинга и его высокая начальная стоимость сделали самостоятельный майнинг невыгодным для большинства пользователей. И это вынудило их искать альтернативные решения. Но выход был найден достаточно быстро — облачный майнинг.

Альтернатива самостоятельному майнингу

Что такое облачный майнинг биткоинов?

Облачный майнинг предполагает покупку мощности у провайдера. Провайдер, в свою очередь, берет на себя ответственность за приобретение, размещение, обслуживание оборудования, его своевременное обновление и бесперебойную поставку электроэнергии. Чем больше мощности вы приобретаете, тем больше монет добывает оборудование. Соответственно, увеличивается и ваш доход, ведь монеты можно выгодно продать, особенно если стоимость криптовалюты всё это время росла.

Таким образом, облачный майнинг — это майнинг криптовалюты с использованием арендованного оборудования, которое может находиться на другом континенте. Пользователям не нужно решать проблемы, связанные с обслуживанием оборудования не нести дополнительные расходы на электроэнергию; вместо этого они платят фиксированную комиссию за использование сервиса облачного майнинга.

Преимущества облачного майнинга

Облачный майнинг является хорошей альтернативой самостоятельному майнингу и имеет большое количество преимуществ. Ниже вы можете увидеть только некоторые из них:

  • Простота инвестиций. Инвестиции не должны включать в себя проблемы с покупкой и обслуживанием дорогостоящего оборудования. С облачным майнингом все, что вам нужно сделать, это выбрать подходящий вашему риск-профилю контракт, и вы уже на пути к получению хорошей прибыли.
  • Не требует технических знаний. Даже если вы ничего не знаете о структуре блокчейна и алгоритме криптовалютных транзакций, но хотите иметь пассивный доход, то облачный майнинг прекрасно подойдет. Благодаря ему, вам не придется самостоятельно настраивать майнеры, проводить мощную вентиляцию и надежную электропроводку.
  • Гибкость. Инвестиции в облачный майнинг предлагают вам разные контракты, поэтому вы можете выбрать подходящий контракт по сроку действия, размеру вложений, риск-профилю и даже по ожидаемой цене биткоина. Контракт — это своеобразное соглашение на аренду мощностей для майнинга криптовалют. Чем больше мощностей вы приобретаете, тем больше добываете биткоинов.
  • Экономия. Самостоятельный майнинг криптовалют потребует установки дополнительного оборудования. Это оборудование потребляет огромное количество энергии, что приводит к увеличению расходов на электроэнергию. Благодаря облачному майнингу вам не нужно устанавливать дополнительное оборудование, что устраняет риск увеличения мощности, необходимой для майнинга. Также вам не придется тратить деньги на покупку оборудования.
  • Надежность. Самостоятельный майнинг время от времени будет доставлять вам неудобства, ведь оборудование иногда выходит из строя. Инвестируя в облачный майнинг вы уверены, что дата-центр регулярно обслуживается, а оборудование часто обновляется, чтобы снизить вероятность его поломки.
  • Отсутствие шума и нагрева помещения. Оборудование для майнинга производит много тепла и шума. Поэтому домашний майнинг создает не комфортную среду для вас и вашей семьи. Вам не нужно размещать оборудование для облачного майнинга у себя дома, а это значит, что вы сможете зарабатывать на криптовалютах и жить в комфортных для вас условиях.
  • Быстрая окупаемость инвестиций. Учитывая нынешнюю сложность сети, вы можете окупить свои инвестиции в течение полугода. Кроме того, если стоимость биткоина вырастет, то вы получите дополнительный доход.
  • Легальность. Некоторые провайдеры облачного майнинга официально зарегистрированы. Чаще всего они находятся в в странах с положительным отношением к криптовалютам или в специальных зонах. Из-за этого они очень надежны и избавляют вас от юридических рисков. Например, дата-центр провайдера ECOS располагается в Свободной Экономической Зоне Армении и создан при поддержке правительства.

Провайдер облачного майнинга ECOS

На сайте одного из самых популярных провайдеров ECOS вы можете найти калькулятор доходности облачного майнинга и оценить его перспективность для вашего портфеля. И если она привлечет вас, то там же можете и попробовать.

ECOS — это легальная компания, созданная при поддержке правительства Армении и являющаяся резидентом Свободной экономической зоны. Благодаря этому, её деятельность не облагается налогом. Одним из учредителей является Разданская ТЭС и низкая стоимость электроэнергии позволяет майнить биткоины еще более выгодно.

Что такое облачный майнинг биткоинов?

Введя промокод «WELCOME» на их сайте, вы получите месячный бонусный контракт на 0,5 TH/s, а за верификацию телефона еще 10 TH/s! Переходите по ссылке и получите специальный контракт облачного майнинга от ECOS прямо сейчас https://mining.ecos.am/.

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий