Coin Metrics: BCH и BSV отстают от биткоина

Отчёт Coin Metrics о состоянии сети, в котором биткоин сравнивается с Bitcoin Cash и Bitcoin SV, показал, что двум форкам ещё предстоит пройти долгий путь, прежде чем они смогут конкурировать с любым из показателей BTC.

Обе новые монеты ставили своей целью улучшить протокол биткоина, стать средством обмена, но всё чаще используются в качестве способа записи данных ончейн.

Bitcoin Cash и Bitcoin SV, далёкие от первоначальной идеи электронных P2P-денег, стали быстрым и дешёвым средством обмена.

В отчете Coin Metrics от 29 июля сравниваются наиболее важные показатели сети, в том числе размер комиссий, число, объём и стоимость транзакций, количество активных адресов, размер блока и хешрейт.

«Вы только посмотрите на этот хэшрейт 🚀🌕

Биткойн 80.2E
Bcash 2.0E
BcashSV 1.1E

Мне пришлось увеличить @rogerkver и Крейга в информационном меме, чтобы они были хоть как-товидны. А теперь без шуток: на графике ниже показаны все 3 хешрейта».

Несмотря на то, что данные, касающиеся биткоина, не стали неожиданностью, цифры по BCH и BSV действительно открыли глаза на происходящее. Несмотря на ажиотаж вокруг BSV и сильное сообщество BCH, обоим форкам трудно достигать своих целей.

И BCH, и BSV имеют низкие комиссии, продвигающие блокчейн как средство обмена. В отчёте установлено, что в обоих проектах BSV и BCH самая частотная комиссия за транзакцию на протяжении большей части 2019 года составляла $ 0, а средняя комиссия по BTC за последние три месяца оставалась на уровне $ 1 и $ 3.

Однако низкие комиссии не смогли привлечь большое количество пользователей, поскольку общие комиссии BSV и BCH в течение большей части 2019 года оставались ниже $ 1000 в день, в то время как ежедневные комиссии BTC часто превышали $ 1 млн.

Coin Metrics: BCH и BSV отстают от биткоина

Относительно небольшое количество пользователей и транзакций не соответствует увеличенным размерам блоков, которыми обладают оба форка.

Если в прошлом году доходы от майнинга BCH и BSV росли очень медленно, биткоин всё ещё показывал «на миллионы долларов ежедневного дохода от майнинга больше, чем BCH и BSV вместе взятые».

Все эти факторы отразились на цене обеих альтернативных монет — за последние три месяца BCH и BSV значительно снизили свою стоимость.

Добавить комментарий