CoinMarketCap запустил образовательную программу

Крипторейтинговый портал CoinMarketCap запустил собственную образовательную инициативу с возможностью заработка реальных наград.

Участникам программы CoinMarketCap Earn предлагается просматривать обучающие видеоматериалы поддерживаемых блокчейн-проектов, отвечать на вопросы викторины и получать награды в собственных токенах соответствующих проектов. Ограничение награды на один проект составляет $10.

Первым поддерживаемым проектом в рамках CoinMarketCap Earn стал Band Protocol. Для распределения среди пользователей были выделены токены на $160 000.

Представитель компании в разговоре с The Block заявил, что они намереваются включать в программу по два проекта в месяц. Каждая кампания продлится восемь дней и будет иметь ограничение на число доступных токенов.

Жители Белоруссии, Китая, США и некоторых других стран до участия в CoinMarketCap Earn не допускаются. Награда будет зачислена на предоставленный пользователем адрес только в том случае, если он правильно ответит на все вопросы. Успешно прошедшие отбор пользователи получат уведомления в конце кампании.

Аналогичную инициативу для жителей США проводит биржа криптовалют Coinbase. Отвечая на вопрос о том, почему было решено запустить программу на базе CoinMarketCap, а не Binance, которая в этом году приобрела портал, представитель первого заявил, что они являются «отдельными образованиями».

Отметим, что CoinMarketCap еще в августе заявлял, что собирается запустить новую систему оценки ликвидности.

Аналитик The Block Ларри Чермак отмечает, что объемы торгов являются малоубедительной метрикой при оценке торговых платформ, поскольку легко поддаются манипуляциям, тогда как глубина книг заявок имеет первостепенное значение для трейдеров и требует более существенных ресурсов для фальсификации.

CoinMarketCap также запустил новую страницу, где будет публиковать информацию о процентных ставках по нескольким цифровым валютам, чтобы помочь пользователям при выборе подходящего продукта.

Напомним, CoinMarketCap добавил новые метрики для криптобирж.

Добавить комментарий