ConsenSys разработает платформу на блокчейне для сельскохозяйственных гигантов

Блокчейн-инициатива Covantis, запущенная глобальными сельскохозяйственными компаниями вроде Cargill, выбрала компанию ConsenSys в качестве основного партнера.

Согласно пресс-релизу, в рамках партнерства ConsenSys разработает платформу на базе блокчейна Эфириума для перевода пост-торгового документооборота в цифровой вид, а также для обеспечения эффективности и экономии средств при работе с международными цепочками поставок в сельскохозяйственной деятельности.

Инициатива Covantis была сформирована в октябре 2018 года, когда четыре крупнейших мировых сельскохозяйственных холдинга объединились для оцифровки своих торговых операций с помощью технологий блокчейна и Искусственного Интеллекта. 

Ожидается, что платформа Covantis будет запущена уже в этом году и ConsenSys поможет ускорить запуск системы. Как сообщается в пресс-релизе, первоначальной целью платформы будет ускорение процессов обработки, а также продажи и поставок зерна и растительного масла.

«Компания ConsenSys представила предварительные проекты, которые показывают отличное знание предметной области и опыт в использовании блокчейна для перевода процессов в индустрии финансирования торговли. Мы уверены, что данное партнерство позволит нам построить действительно первоклассный продукт, предоставляющий непревзойденную функциональность, безопасность и конфиденциальность», – заявил глава Covantis Стефано Ретторе (Stefano Rettore).

Отметим, что ConsenSys является одной из крупнейших блокчейн-компаний в мире и специализируется на разработке решений на базе блокчейна Эфириума. У ConsenSys более 30 отделений по всему миру, однако в декабре прошлого года компания объявила о закрытии филиалов в Индии и на Филиппинах.

Добавить комментарий