Действия «китов» спровоцировали падение биткоина в начале недели

Еще в минувшее воскресенье, 8 марта, в социальных сетях стала распространяться информация о начале массивной распродажи биткоинов.

Наибольшую активность в этом направлении проявили крупные игроки или так называемые «киты». В результате первая криптовалюта понесла очень большие потери, подешевев с $9100 до $7748.

В ночь на вторник, 10 марта, ситуация немного выправилась, однако в целом негативный тренд все еще остается доминирующим. На момент публикации данного материала BTC торговался на уровне $7886 на криптобирже Bitstamp.

Действия «китов» спровоцировали падение биткоина в начале недели

Многие наблюдатели обратили внимание на тот факт, что самые крупные распродажи наблюдались на бирже BitMEX.

Сервис WhaleTraders привел данные о нескольких сделках, которые безусловно оказали очень негативное влияние на динамику движения BTC. Самая крупная продажа составила более $21 млн. Инициатор этой сделки продал биткоины по курсу $7845 за монету.

Затем начались продажи BTC по курсу от $7850 до $7800 на общую сумму более чем $10 млн. Крупные продажи наблюдались и на платформе Bitfinex.

«Киты» в очередной раз продемонстрировали, что они могут всего несколькими сделками спровоцировать как резкое укрепление, так и падение стоимости биткоина.

Во второй половине прошлой недели наблюдалась относительная стабильность в криптосфере, в отличие, например, от фондовых рынков. Биткоин тогда держался выше $9000, и ничего не предвещало бури.

Если в ближайшие дни произойдет вторая волна распродаж, устроенная «китами», то BTC может упасть до $6000, считают эксперты.

Добавить комментарий