Джейми Даймон: Facebook потратит годы на запуск Libra

Глава американского финансового гиганта JPMorgan Chase Джейми Даймон (Jamie Dimon) в комментарии CNBC заявил, что, по его мнению, криптопроект соцсети Facebook в ближайшее время не представляет опасности для международной финансовой системы.

“Объективно рассматривая ситуацию: мы говорим о блокчейне 7 лет подряд – и в этой сфере произошло крайне мало. О Libra мы будем говорить через 3 года. Я бы не стал тратить на нее слишком много времени”, – сказал он.

Вместе с тем Даймон уверен в собственной криптовалюте JPMorgan и говорит, что не опасается конкуренции, поскольку правительства выступают за правила, позволяющие им контролировать действия людей, владеющих деньгами и осуществляющих операции с ними, а их требования всегда вертятся вокруг игры по единым правилам.

Напомним, что в сентябре 2017 года Даймон назвал биткоин обманом. Затем он высказывал сожаления об этих словах, но снова возвращался к критике криптовалюты. Год назад он назвал биткоин скамом и напомнил, что не имеет “никакого интереса” к криптовалютам, а из-за невозможности контролировать криптоиндустрию правительства могут запретить их. В конце прошлого месяца стало известно, что JPMorgan Chase начнет тестирование стейблкоина JPM Coin совместно с несколькими корпоративными клиентами.

Добавить комментарий