Два крупнейших банка США запретят покупку криптовалют с помощью кредитных карт

Bank of America запретит своим клиентам покупать криптовалюту с помощью кредитных карт Об этом пишет Bloomberg.

Банк сообщил, что он «начнёт отклонять транзакции с использованием кредитных карт в адрес известных бирж криптовалют» начиная с сегодняшнего дня, говорится в сообщении, разосланном сотрудникам организации вчера. Требование распространяется как на личные так и корпоративные кредитные карты.

Как сообщает Zero Hedge, вскоре после этого похожая информация поступила из JPMorgan Chase.

«JPMorgan приостановит покупку криптовалют в субботу, заявила пресс-секретарь», — пишет портал.

В прошлый четверг Wall Street Journal писал о том, что американский банковский холдинг Capital One также отказался обрабатывать подобные транзакции, сославшись на «ограниченное распространение в массах и повышенные риски мошенничества, потерь и волатильности». Такое же заявление сделал эмитент пластиковых карт Discover Financial Services.

В этот четверг американская биржа Coinbase разослала своим клиентам письмо, в котором сообщила, что покупка криптовалют с помощью кредитных карт станет непозволительно затратной процедурой, если вообще не будет запрещена.

Как поясняет Coinbase, недавно крупные сети, занимающиеся обслуживанием кредитных карт, поменяли MCC-код (прим. — код категории продавца) для покупок криптовалюты, в связи с чем банки и эмитенты пластиковых карт теперь могут взимать дополнительный процент, как за снятие наличных денег.

Хорошая новость состоит в том, что, согласно исследованию LendEdu, всего 18% покупок криптовалюты совершается с помощью кредитных карт. 82% инвесторов пользуются дебетовыми картами, банковскими переводами и другими методами платежа.

Добавить комментарий