Энтони Помплиано хранит половину своих средств в биткоинах

Известный криптовалютный энтузиаст и сооснователь Morgan Creek Digital Энтони Помплиано рассказал, что хранит половину своих средств в криптовалютах, так как не доверяет фиатным деньгам.

В своем интервью Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) отметил, что каждый воспринимает риск по-разному, однако у него всегда было четкое видение собственных действий.

«Я бы сказал, что хранить 100% своих накоплений в фиатных валютах – это плохая идея. Потому что если фиатная валюта, в которой вы храните свои средства, вдруг подвергнется гиперинфляции или попросту рухнет, у вас будет куча проблем», – заявил инвестор.

Он подчеркнул, что необходимо диверсифицировать свои средства, и тут на помощь приходят криптовалюты. Блокчейн Биткоина является самой безопасной сетью, в которой главное – это защита. Такой подход приведет к росту биткоина, и в конце концов он станет глобальной резервной валютой.

«Всегда самое сильное государство мира контролировало резервную валюту. Но сейчас наступают те времена, когда военное превосходство или экономическая мощь внезапно становятся не так важны», – отметил инвестор.

На днях Помплиано выразил мнение, что уже к 2021 году курс биткоина достигнет отметки $100 000. По его словам, он на 70-75% уверен в своем прогнозе, в основе которого лежат базовые принципы классической экономики спроса и предложения.

Добавить комментарий