Фундаментальные показатели BTC улучшаются при падении курса

После заметного восходящего тренда в начале года биткоин вновь начал демонстрировать нисходящий тренд, так как в конце этой недели криптовалюта зафиксировала шестимесячный минимум. 22 ноября главная монета упала до минимума в $ 6 968, а затем вернулась к торговле чуть выше $ 7000.

Спад на рынке привёл к тому, что спекулянты, эксперты и инвесторы снова начали размышлять над мотивами ценового движения. Основатель и генеральный директор BKCM Брайан Келли не считает этот период «долгосрочным откатом», добавив, что «эта распродажа была важным минимумом». По его мнению, при распродаже фундаментальные показатели биткоина улучшаются:

«Если вы посмотрите на основные принципы, лежащие в основе биткоина, то увидите рост адресов, за последние 30 дней он составил примерно 5%».

Далее Келли пояснил высказывание о том, что «фундаментальные показатели улучшаются при распродаже». Он заявил, что криптовалюты работают «как социальная сеть»:

«Когда я смотрю на адреса, давайте представим их как среднемесячное количество пользователей на Facebook или в Твиттере. Так что их рост — это позитивный момент».

Старший стратег по сырьевым товарам в Bloomberg Intelligence Майк Макглоун также высказался о биткоине, добавив, что он всё больше становится «цифровой версией золота». При этом в отличие от альткоинов главная криптовалюта получает реальное применение.

«Биткоин выиграл гонку. Он становится цифровым золотом, и теперь об этом знают многие в цифровом пространстве… Рынок биткоина демонстрирует зрелость, фьючерсы становятся более распространёнными, явных успехов достиг Bakkt. Первые десять лет BTC показывал скачкообразный рост, сейчас он также находится в фазе роста. Однако скоро он сможет побороть сильную волатильность».

Источник

Добавить комментарий