Футбольный клуб “Рома” выпустит фан-токены на платформе socios.com

Итальянский футбольный клуб “Рома”, вслед за “Пари Сен-Жермен”, “Ювентус” и “Вест Хэм Юнайтед”, решил выпустить фанатские токены на платформе socios.com.

Согласно заявлению “Ромы”, фан-токен даст возможность болельщикам голосовать по клубным вопросам, включая, например, выбор названия для нового клубного объекта, проведение предматчевых мероприятий на Stadio Olimpico (домашнем стадионе клуба) и другие.

Токены по цене €2 болельщики “Ромы” смогут приобрести в рамках первоначального предложения фан-токенов (FTO) за CHZ — нативную монету socios.com, которая торгуется на биржах BitMax, KuCoin и Binance DEX. В дальнейшем фан-токен можно будет заработать, взаимодействуя с клубом через специальное мобильное приложение.

“AS Roma, как клуб, обязан всегда быть очень внимательным и активным в отношении новых технологий и инноваций. Благодаря блокчейн-платформе socios.com мы сможем гарантировать новые возможности для наших фанатов по всему миру, предоставляя им право инновационным образом взаимодействовать со своей любимой командой”, — заявил директор по доходам клуба Франческо Кальво (Francesco Calvo).

Как отметил глава и основатель socios.com Александр Дрейфус (Alexandre Dreyfus), фан-токен “Ромы” даст возможность “обучить огромную аудиторию потребителей преимуществам блокчейна и криптовалюты по всей Европе, а также Азии и Латинской Америке”.

Ранее Дрейфус заявлял о планах запустить подобное партнерство с 50 футбольными клубами, что, по его словам, поможет привлечь в индустрию до 300 млн инвестиций в течение нескольких лет.

Добавить комментарий