Genesis потребовала от Роджера Вера $20 млн через суд

Вера обвиняют в том, что он не погасил в установленные сроки задолженность по сделкам с опционами на криптовалюту.

Компания GGC, дочернее подразделение обанкротившегося крипто-кредитора Genesis Bermuda, утверждает, что ветеран блокчейн-индустрии и сторонник Bitcoin Cash (BCH) Роджер Вер не погасил в установленные сроки задолженность по сделкам с опционами на криптовалюту.   

В исковом заявлении GGC, которое подали в Верховный суд штата Нью-Йорк на Манхэттене, говорится, что срок погашения задолженности в $20,86 млн истек в конце 2022 года. Компания потребовала от Вера денежного возмещения ущерба за неспособность ответчика урегулировать транзакции опционов на криптовалюту, срок действия которых истек 30 декабря 2022 года. Сумма компенсации будет определена в суде, однако компания хочет получить не менее $20,9 млн.

Всего Веру дали 20 дней, чтобы ответить на иск. Если он не ответит в течение этого периода времени, то будет обязан выплатить всю сумму по умолчанию. На момент написания статьи Вер еще не отреагировал на судебные претензии.

GGC International — компания, базирующаяся на Британских Виргинских островах. Фирма принадлежит Genesis Bermuda Holdco Limited, входящей в состав Genesis Global Holdco — компании, которая фигурирует в деле о банкротстве.

20 января криптокредитор подал заявление о банкротстве по главе 11 в Южном округе Нью-Йорка. Фирма начала реструктуризацию под надзором суда, чтобы продвинуть бизнес. Процесс будет возглавляться специальным комитетом, целью которого является достижение результата, оптимального как для клиентов Genesis, так и для пользователей продукта Earn криптобиржи Gemini.

Это не первый случай, когда криптокомпании пытаются засудить Вера. В прошлом году криптобиржа CoinFlex решила засудить Вера за то, что он не выплатил $47 млн по маржин-коллу позиции, обеспеченной токеном FLEX. Платформе пришлось приостановить торговлю собственным токеном FLEX в бессрочных свопах, а также на рынке спот, потому что один из клиентов задолжал платформе $47 млн. Компания утверждает, что Вер попросил компанию ликвидировать его позицию и пообещал внести средства для поставки по фьючерсным контрактам, но не сделал этого. FLEX ликвидировала его позицию, однако осталась с убытком в размере $84 млн.

Добавить комментарий