
Глава Binance: Facebook узнает о держателях своей криптовалюты все
Проект Libra не нуждается в процедуре KYC (знай своего клиента), потому что у него намного больше данных о 2 млрд пользователей, заявил Чанпэн Чжао
Facebook будет знать о держателях своей криптовалюты Libra даже больше, чем они сами, предупредил глава биржи Binance Чанпэн Чжао. По его мнению, проект не нуждается в KYC, так как в социальной сети хранится куда больше информации о пользователях.
«Libra от Facebook не нуждается в KYC. У них гораздо больше информации о 2 млрд людей. Не просто имена, id, адрес и номер телефона. Они знают вашу семью, друзей, местонахождение, что вам нравится. Они знают о вас больше, чем вы сами. И теперь ваш кошелек тоже. Лучший AML», — написал Чжао.
Сегодня глава блокчейн-подразделения Facebook Дэвид Маркус заявил, что Libra будет выдавать информацию о пользователях по требованию властей. Это может произойти для предотвращения преступления или по запросу регуляторов.
- Google разрабатывает конкурента ChatGPT - 03.02.2023
- Chainalysis: Северокорейские хакеры в 2022 году похитили криптовалюту на $1,7 млрд - 03.02.2023
- К концу 2023 года эфир может превысить $2000 - 03.02.2023
- Сэму Бэнкману-Фриду запретили выходить на связь с сотрудниками FTX и Alameda - 03.02.2023
- Chainalysis: Северокорейские хакеры в 2022 году похитили криптовалюту на $1,7 млрд - 03.02.2023