Huobi запустит собственный блокчейн в следующем году

Криптовалютная биржа Huobi планирует запустить собственную сеть публичного блокчейна, ориентированную на децентрализованные финансовые услуги (DeFi). Для создания сети FinanceChain сингапурская биржа сотрудничает со стартапом Nervos.

Предполагается, что созданная с открытым исходным кодом FinanceChain позволит финансовым фирмам и биржам строить свои собственные блокчейны, токенизировать активы и предлагать услуги DeFi. Блокчейн-сеть Huobi также будет поддерживать хостинг кредитных услуг, стабильных монет, предложений токенов безопасности (STO) и децентрализованных бирж (DEX), а также платежных сервисов.

“Все больше и больше активов токенизируются и перемещаются в цифровой мир, включая как собственно криптовалюты, так и традиционные физические активы”, — отметил соучредитель Nervos Кевин Ван (Kevin Wang).

FinanceChain также будет поддерживать децентрализованный идентификатор (DID) и внедрять инструменты KYC/AML. Ожидается, что блокчейн-сеть Huobi будет запущена во втором квартале 2020 года, начало работы тестовой версии планируется на начало следующего года.

Напомним, что в апреле официально запустила собственную блокчейн-сеть Binance Chain крупнейшая мировая криптобиржа Binance.

Добавить комментарий