Китай и рост Bitcoin. Все важные новости недели за две минуты

Стоимость первой криптовалюты закрепилась выше отметки в $9000, Джихан Ву снова стал гендиректором Bitmain, токен XRP стал лидером по транзакциям и другие события прошедшей рабочей недели

Китай и рост Bitcoin. Все важные новости недели за две минуты

Понедельник

Bitcoin подорожал до $9500. В выходные монета прибавила в цене 27%

Среднерыночный курс Bitcoin превысил $10 000 в ночь на субботу, 26 октября. Стоимость первой криптовалюты начала резко расти в прошедшую пятницу, за несколько часов она поднялась на 33%. В это время значительно выросли и объемы торгов, этот показатель поднялся на 220% и на пике превысил $48 млрд.

Китайские криптовалюты резко выросли в цене. Объясняем почему

За 4 дня TRX подорожал на 50%, курс NEO поднялся на 100%. Рост может быть связан с недавним выступлением президента Китая Си Цзиньпина, который поддержал технологию блокчейн.

Вторник

Джихан Ву снова стал генеральным директором Bitmain

Соучредитель Bitmain Микри Жан, владеющий 36,5% акций компании, был уволен. Его место занял Джихан Ву, утвержденный советом директоров в качестве генерального директора.

Bakkt запустит криптовалютное приложение для оплаты покупок

Платформа Bakkt анонсировала запуск платежного приложения для оплаты товаров и услуг криптовалютами. Первым партнером проекта станет сеть кофеен Starbucks.

Среда

Токен XRP обогнал Bitcoin и Ethereum по количеству транзакций

Доля альткоина от компании Ripple в общем количестве операций с криптовалютами превысила 50%. Число операций с XRP приблизилось к историческому максимуму в 1,7 млн.

Компания Tether перевела 300 млн USDT на блокчейн Ethereum

Крупнейший по капитализации альткоин вышел на первое место по запасам стейблкоина, опередив систему Omni, на которой он базировался изначально.

Четверг

Майнеры Bitcoin заработали $15 млрд за всю историю криптовалюты

Совокупный доход майнеров составил около $15 млрд с момента запуска Bitcoin в 2009 году. Из них $1 млрд — это комиссионные вознаграждения.

Канада дала предварительное согласие на запуск Bitcoin-ETF

Компания 3iQ получила промежуточное одобрение от Комиссии по ценным бумагам Онтарио на создание биржевого фонда для розничных инвесторов.

Пятница

На бирже BitMEX произошла утечка данных пользователей

Некоторые клиенты биржи BitMEX получили письмо на электронную почту, которое содержало email-адреса других пользователей торговой площадки.

«Впереди большой рост». Bitcoin еще никогда не стоил так дорого 1 ноября

Никто не заметил, но еще никогда в это время первая криптовалюта не была в таком порядке. Мы собрали мнения экспертов о том, что будет с активом в ближайшее время.

Добавить комментарий