Китай использует блокчейн для популяризации Коммунистической партии

Коммунистическая партия Китая запустила пропагандистское блокчейн-приложение под названием Lian Shang Chuxin для мониторинга лояльности к политике властей.

Не прошло и недели после знакового выступления президента Китая Си Цзиньпина, в котором он подчеркнул важность блокчейна для потенциального экономического прорыва страны, Коммунистическая партия выпустила приложение, позволяющее ее членам заявить о своей поддержке.

«Приложение на основе блокчейна позволяет членам КП заявить о своей лояльности к партии, записав причины вступления и отношение к политическому курсу страны. Все ответы будут храниться в неизменяемом распределенном регистре. Таким образом, информация о каждом человеке будет навечно записана в киберпространстве», — сообщает South China Morning Post (SCMP).

Приложение было официально анонсировано на прошлой неделе газетой The People’s Daily, которая служит главным рупором Коммунистической партии и возглавила создание партии в «киберпространстве».

По сообщениям, новая блокчейн-платформа намерена и дальше популяризировать «учение Си Цзиньпина» и призывать членов партии «оставаться верными своей миссии».

Напомним, Си Цзиньпин считает, что Коммунистическая партия Китая должна рассматривать блокчейн как основную технологию для важных инновационный прорывов и всячески поддерживать любые новаторские идеи в этой области.

Добавить комментарий