Клиринговая компания Apex Clearing запускает торговлю 4 криптовалютами

Американская клиринговая компания Apex Clearing и ее дочерняя инвестиционная криптовалютная фирма Apex Crypto запустили новую платформу для торговли цифровыми активами.

Согласно пресс-релизу, новая платформа предназначена для брокеров-дилеров и финансовых консультантов. Более 5 миллионов текущих клиентов Apex Clearing смогут получить доступ к платформе, которая поддерживает торговлю четырьмя основными криптовалютами: BTC, BCH, ETH и LTC.

Инвесторы смогут беспрепятственно открывать новые криптовалютные торговые счета «в течение нескольких минут». В пресс-релизе делается акцент на высокой пропускной способности и масштабируемости новой платформы, а также утверждается, что системы Apex позволяют открывать десятки тысяч счетов в течение одного дня.

Первоначально платформа будет доступна для инвесторов в 40 штатах США и округе Колумбия. После получения одобрения регуляторов сервис будет запущен и в других штатах. Отметим, что Apex Clearing, принадлежащая американской компании финансовых услуг PEAK6 Investments LLC, зарегистрирована в SEC и FINRA.

Генеральный директор Apex Clearing заявил, что компания стремится «кардинально изменить» взгляды инвесторов и предприятий на свои финансы:

«Наша интеграция с Apex Crypto помогает финансовым фирмам предоставить своим клиентам оптимизированный способ инвестировать в более широкий спектр классов активов таким образом, чтобы они были частью их остального инвестиционного портфеля».

Отметим, что все больше традиционных компаний изучают возможность торговли криптоактивами. На этой неделе сообщалось, что на швейцарской бирже SIX запущен пятый ETP на индекс криптовалют Bitwise 10.

Добавить комментарий